第69回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 選手名簿について
2016年11月13日(日)
平成28年11月20日(日)に日本女子体育大学 総合体育館で開催される第69回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 南関東予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(11/17更新) ●男子フルーレ 8チ […]
2016年11月13日(日)
平成28年11月20日(日)に日本女子体育大学 総合体育館で開催される第69回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 南関東予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(11/17更新) ●男子フルーレ 8チ […]
2016年10月7日(金)
(公社)日本フェンシング協会より「アスリートパスウェイ事業認定選手選考会」について 下記の通り、連絡が届いております。ご確認ください。 東京都フェンシング協会 日本フェンシング協会では平成26年度より文科省、日本スポーツ […]
2016年10月7日(金)
全日本選手権大会(個人戦)タイムテーブルが変更になりました。 添付ファイルにてご確認ください。 全日本個人戦要項PDF(11月1日再変更) 変更後 12月2日(金)8:30 開場 14:30~19:00 男子サーブル 女 […]
2016年10月7日(金)
第68回全日本選手権大会(団体戦)南関東予選会の日程、要項が 決まりましたので、お知らせ致します。 会場:日本女子体育大学体育館 東京都世田谷区北烏山8-19-1 11月20日(日)男子フルーレ団体・女子サーブル団体・ […]
2016年9月25日(日)
平成28年9月25日(日)に世田谷区立大蔵第二運動場で開催された第24回JOCジュニア・オリンピック・カップ・フェンシング大会 東京都予選会の試合結果を添付ファイルにてご連絡致します。 JOC東京都予選会 通過者 […]
2016年9月22日(木)
平成28年9月11日をもちまして東京都フェンシング選手権大会 全日程を終了致しました。 ありがとうございました。栄光の記録(順位表)を添付ファイルにて掲載いたします。 ご確認してください。 東京都フェンシン […]
2016年9月21日(水)
平成28年9月25日(日)に世田谷区立大蔵第二運動場で開催される第24回JOCジュニア・オリンピック・カップ・フェンシング大会 東京都予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(9/22更新) ●ジュニア […]
2016年9月12日(月)
第23回東京都ジュニア女子エペ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第23回東京都ジュニア女子エペ 試合結果 .xls ジュニア女子エペ 優勝者 登坂 梨乃(日本大学) 東京都フェ […]
2016年9月12日(月)
第23回東京都ジュニア男子サーブル個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第23回東京都ジュニア男子サーブル 試合結果 .xls ジュニア男子サーブル 優勝者 フィッツジェラルド 邦 […]
2016年9月10日(土)
第49回東京都ジュニア女子サーブル個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第17回東京都ジュニア女子サーブル 試合結果 .xls ジュニア女子サーブル 優勝者 江村 美咲(JOCエリ […]
2016年9月10日(土)
第49回東京都ジュニア男子エペ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第49回東京都ジュニア男子エペ 試合結果 .xls ジュニア男子エペ 優勝者 村山 健太郎(法政大学) 東京都フ […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 (平成28年9月3・4日(土・日)実施)の通過者・都協会推薦者一覧表を添付のファイルご連絡致します。 第69回全日本フェンシング選手権大会(個人戦) 南関東 […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子フルーレ(平成28年9月4日(日)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 馬場 絢 […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子エペ(平成28年9月4日(日)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 赤池 正太郎 […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子サーブル(平成28年9月4日(日)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 今井 康 […]
2016年9月4日(日)
平成28年9月10日(土)・11日(日)に世田谷区立大蔵第二運動場で開催される2016年度東京都フェンシング選手権大会 ジュニア男女エペ・サーブルの選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(9月7日更新) ●ジュニア男 […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子サーブル(平成28年9月3日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 木村 […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子エペ(平成28年9月3日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 木下 天 […]
2016年9月4日(日)
第69回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子フルーレ(平成28年9月3日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 永野 […]
2016年8月28日(日)
第49回東京都ジュニア女子フルーレ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第49回東京都ジュニア女子フルーレ 試合結果 .xls ジュニア女子フルーレ 優勝者 菊池 小巻(専修大学) […]