新着情報一覧

第25回JOCジュニア・オリンピック・カップ・フェンシング大会 東京都予選会 選手名簿について

2017年10月21日(土)

平成29年10月29日(日)に世田谷区立大蔵第二運動場で開催される第25回JOCジュニア・オリンピック・カップ・フェンシング大会 東京都予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(10/21更新) ●ジュ […]

第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 通過団体一覧表

2017年10月15日(日)

2017年度 第70回全日本フェンシング選手権大会【団体戦】 南関東予選会 通過団体一覧表 .xls

第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 第2日 試合結果について

2017年10月15日(日)

第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 第2日 試合結果をご報告いたします。 各種目の詳細は添付ファイルにてご確認下さい。 ●女子フルーレ 通過団体   FKG 日吉クラブ 王子総合高等学校 第70回 […]

第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 第1日 試合結果について

2017年10月14日(土)

第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 第1日 試合結果をご報告いたします。 各種目の詳細は添付ファイルにてご確認下さい。 ●男子フルーレ 通過団体   OFS MFC 慶應義塾高等学校 第70回全日 […]

第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦)南関東予選会 選手名簿について

2017年10月9日(月)

平成29年10月14日(土)・15日(日)に千葉県立松戸高等学校 体育館で開催される第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 南関東予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(10/11更新) ●男子フル […]

第50回東京都ジュニア女子フルーレ個人選手権大会試合結果

2017年10月8日(日)

第50回東京都ジュニア女子フルーレ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第50回東京都ジュニア女子フルーレ個人選手権 試合結果20171008 .xls ジュニア女子フルーレ 優勝 […]

第50回東京都ジュニア男子フルーレ個人選手権大会試合結果

2017年10月7日(土)

第50回東京都ジュニア男子フルーレ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第50回東京都ジュニア男子フルーレ個人選手権 試合結果20171007.xls ジュニア男子フルーレ 優勝者 […]

2017年度 東京都選手権大会 ジュニア男女フルーレ 選手名簿について

2017年10月2日(月)

平成29年10月7日(土)・8日(日)に世田谷区立大蔵第二運動場で開催される 2017年度 東京都選手権大会ジュニア男女フルーレの選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。 なお、掲載している選手名簿は10月2日現在申し […]

第18回全日本フェンシングベテラン選手権兼第34回滝口杯争奪ベテラン選手権大会について

2017年9月29日(金)

平成29年11月18日(土)19日(日)大田区立総合体育館にて開催されます 第18回全日本フェンシングベテラン選手権兼第34回滝口杯争奪ベテラン 選手権大会についてお知らせ致します。 添付ファイルにてご確認ください。 第 […]

第70回全日本選手権団体戦南関東予選会について(追記)

2017年9月22日(金)

12月15日(金)より開催されます第70回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 尚、南関東予選会の日程、要項が決定致しましたので、お知らせ致します。 追記 選手が未登録で出場した、また、同一支部の団体以外、支部をまたい […]

第25回JOCカップフェンシング選手権大会東京都予選会について

2017年9月19日(火)

平成29年9月29日(日)世田谷区大蔵第二運動場体育館にて開催されます 第25回JOCカップフェンシング選手権大会東京都予選会についてお知らせ致します。 添付ファイルにてご確認ください。 平成29年度JOCカップ東京都予 […]

第24回東京都ジュニア男子サーブル個人選手権大会試合結果

2017年9月10日(日)

第24回東京都ジュニア男子エペ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第24回東京都ジュニア男子サーブル個人選手権 試合結果20170910  ジュニア男子サーブル 優勝者 清水 崇 […]

第24回東京都ジュニア女子エペ個人選手権大会試合結果

2017年9月10日(日)

第24回東京都ジュニア女子エペ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第24回東京都ジュニア女子エペ個人選手権 試合結果20170910 ジュニア女子エペ 優勝者 駒場 みなみ(早稲 […]

第50回東京都ジュニア男子エペ個人選手権大会試合結果

2017年9月9日(土)

第50回東京都ジュニア男子エペ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第50回東京都ジュニア男子エペ個人選手権 試合結果20170909 ジュニア男子エペ 優勝者 村山 健太郎(法政 […]

第18回東京都ジュニア女子サーブル個人選手権大会試合結果

2017年9月9日(土)

第18回東京都ジュニア女子サーブル個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第18回東京都ジュニア女子サーブル個人選手権 試合結果20170909 .xls ジュニア女子サーブル 優勝 […]

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 通過者・都協会推薦者一覧表について

2017年9月3日(日)

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 (平成29年9月2・3日(土・日)実施)の通過者・都協会推薦者一覧表を添付のファイルご連絡致します。 第70回全日本フェンシング選手権大会(個人戦) 南関東 […]

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子エペ 試合結果(平成29年9 月3日(日))

2017年9月3日(日)

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子エペ(平成29年9月3日(日)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 林 茂樹 ( […]

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子フルーレ 試合結果(平成29年9 月3日(日))

2017年9月3日(日)

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子フルーレ(平成29年9月3日(日)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 柳岡   […]

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子サーブル 試合結果(平成29年9 月3日(日))

2017年9月3日(日)

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子サーブル(平成29年9月3日(日)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 吉田 多 […]

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子フルーレ 試合結果(平成29年9 月2日(土))

2017年9月3日(日)

第70回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子フルーレ(平成29年9月2日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 阪野   […]


Page Top