第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 通過者・都協会推薦者一覧表について
2018年9月15日(土)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 (平成30年9月1・15日実施)の通過者・都協会推薦者一覧表を添付のファイルご連絡致します。 第71回全日本フェンシング選手権大会(個人戦) 南関東予選会 […]
2018年9月15日(土)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 (平成30年9月1・15日実施)の通過者・都協会推薦者一覧表を添付のファイルご連絡致します。 第71回全日本フェンシング選手権大会(個人戦) 南関東予選会 […]
2018年9月15日(土)
第71回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 南関東予選会 女子エペ団体(平成30年9月15日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 東京都 […]
2018年9月15日(土)
第71回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 南関東予選会 女子サーブル団体(平成30年9月15日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 警 […]
2018年9月15日(土)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子フルーレ(平成30年9月15日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 久良知 […]
2018年9月15日(土)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子エペ(平成30年9月15日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 石井, 崇 […]
2018年9月14日(金)
東京都フェンシング協会では公認スポーツ指導者に対し自己研鑽の機会を設けるとともに、スポーツ指導者資格更新の対象としてフェンシング・スポーツ指導者義務研修を行います。受講人員にまだ余裕がありますので、参加申し込み締切の日程 […]
2018年9月9日(日)
第51回東京都選手権大会シニア男子フルーレ個人選手権大会試合結果をご報告いたします。 添付ファイルにてご確認ください。 第51回東京都シニア男子フルーレ個人選手権 試合結果20180908 .xls シニア男子フルーレ […]
2018年9月5日(水)
平成30年9月22日(土)「ジュニア男女エペ」・10月8日(月・祝)「ジュニア男女エペ以外の種目」世田谷区大蔵第二運動場体育館にて開催されます第26回JOCカップフェンシング選手権大会東京都予選会についてお知らせ致します […]
2018年9月2日(日)
平成30年9月15日(土)に北区滝野川体育館で開催される2018年度 第71回全日本フェンシング選手権大会(個人戦) 南関東予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(公社)日本フェンシング協会平成30年度未登 […]
2018年9月2日(日)
9月8日(土)・22(土)・23日(日)・24日(月祝)開催予定の東京都フェンシング選手権大会 シニア男子フルーレ、ジュニア男子フルーレ、シニア男子サーブル、シニア女子フルーレ、シニア男子エペの受付状況を添付ファイルにて […]
2018年9月2日(日)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子サーブル(平成30年9月1日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 竹田, […]
2018年9月2日(日)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 女子エペ(平成30年9月1日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 山田, 里衣 […]
2018年9月2日(日)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子サーブル(平成30年9月1日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 白井, […]
2018年9月2日(日)
第71回全日本フェンシング選手権大会 個人の部 南関東予選会 男子フルーレ(平成30年9月1日(土)実施)の試合結果を連絡致します。 添付のファイルにてご確認ください。 予選会通過者は以下の通りです。 第1位 ガッツ […]
2018年8月27日(月)
第五回常盤松杯フェンシング・エペ選手権大会(小学生対象)の試合結果ををお知らせします。添付ファイルにて、ご確認ください。 第5回 常盤松杯試合結果.pdf 男子小学3、4年生の部 女子3、4年生の部 男子5、6年生の部
2018年8月18日(土)
平成30年9月1日(土)・15日(土)に北区滝野川体育館で開催される2018年度 第71回全日本フェンシング選手権大会(個人戦) 南関東予選会の選手名簿を添付ファイルにてご連絡致します。(公社)日本フェンシング協会平成 […]
2018年8月2日(木)
12月21日(金)より開催されます第71回全日本フェンシング選手権大会(団体戦) 南関東予選会の日程、要項についてお知らせ致します。 1. 主催 東京都フェンシング協会 神奈川県フェンシング協会 山梨県フェンシング協会 […]
2018年8月2日(木)
平成30年9月1日(土)、15日(土)に北区滝野川体育館にて開催されます 第71回全日本選手権大会(個人戦)南関東予選会についてお知らせします。 申込みは都サイトにてWebエントリーにてお願い致します。 1. 主催 東京 […]
2018年7月25日(水)
平成30年7月23日(月)に開催されました第4回全国中学生フェンシング大会女子団体戦試合結果についてご報告致します。 添付ファイル、ご確認下さい。 優勝 SEISA 第2位 沼津フェンシングクラブ 第3位 龍 […]
2018年7月25日(水)
平成30年7月23日(月)に開催されました第4回全国中学生フェンシング大会男子団体戦試合結果についてご報告致します。 添付ファイル、ご確認下さい。 優勝 沼田フェンシングクラブ 第2位 富山パレスフェンシングクラブ […]